Свяжитесь с нами

Новости

Победители конкурса SaloneSatellite Moscow Award 2018!

13.10.2018

В 14-м конкурсе SaloneSatellite Moscow участвовали 36 работ дизайнеров из России и стран СНГ. Из них только четыре проекта получили призовые места и специальную награду. Оценивало работы жюри, членами которого являлись архитекторы, журналисты, преподаватели и лекторы ведущих школ дизайна, представители компаний-производителей предметов декора. Вручала награды бессменный лидер SaloneSatellite WorldWide, основатель и куратор конкурса Марва Гриффин.

Тема SaloneSatellite меняется каждый год. В этот раз конкурс направлен на поиск проектов, сочетающих вековые ремесленные традиции и передовые технологии.

Данный подход как нельзя лучше демонстрирует светильник «Хако», созданный Анной Струпинской. В основе концепции — гармония природы, столярного мастерства и 3D-моделирования.

Нижняя часть светильника состоит из необработанного бруска многовековой сосны. Его фактуру продолжает светопрозрачная конструкция, напечатанная на 3D-принтере. Обе части соединяются без каких-либо креплений, благодаря идеальной точности подгонки. Такой принцип скрытого соединения — «хако» — требует высокого уровня владения столярным мастерством. Он широко применяется в Японии и вдохновил российского дизайнера на создание уникального светильника.

Как победитель SaloneSatellite Moscow, следующей весной Анна Струпинская представит свои работы на главном событии в сфере дизайна предметов декора Salone del Mobile в Милане.


Мы используем cookie-файлы.
С их помощью мы заботимся о вас, улучшая работу этого сайта.