Свяжитесь с нами

Новости

Промдизайн в Ideation: как создавался рендер нового продукта от Stahlmann

12.08.2022
1040_538_3.jpg

Думаем, вы догадываетесь, чем промдизайн отличается от классического направления. Промышленные дизайнеры совмещают творчество, логику и инженерные навыки для создания образа будущего товара для массового производства.

Многие продукты служат не один год, поэтому должны быть максимально эргономичными и универсальными. Промдизайнеры думают не только о функциональности, но и об эстетичности окружающих нас вещей. На базе полученных данных они отрисовывают рендеры – финальные варианты визуализации объекта.

Именно рендер наглядно показывает, как будет выглядеть товар после выхода с конвейерной ленты. Поэтому его созданию нужно уделять особое внимание.

Наши коллеги занимались проработкой и прорисовкой рендера для нового продукта от Stahlmann – терморегулирующего модуля MTR021. Они создали для него лаконичный дизайн корпуса и вместе с конструкторами Stahlmann сделали его удобным в использовании.

Так как устройство монтируется в санузлах или иных хозяйственных помещениях, оно не должно привлекать излишнего внимания и выбиваться из стиля помещения. Поэтому мы решили сделать его белоснежным.

На разных этапах прорисовки оживали многие достойные варианты: крупная и мелкая объёмная штриховка на корпусе, матовый корпус или комбинация двух фактур. Квадратные и скруглённые края, полностью плоский корпус или внедрение отходящего угла для удобного открывания.

Мы перебрали десяток вариаций, прежде чем отправить на согласование итоговый рендер.

В финальной версии прибор помещён в симметричный обтекаемый корпус с фактурной рамкой по краю и лаконичным оттиском с названием бренда. А мы добились поставленной цели: соблюли ТЗ клиента и создали достойное обрамление высокотехнологичного продукта.

Расскажите: вы выбираете приборы и комплектующие только по техническим характеристикам или сперва обращаете внимание на дизайн?

1040_538.jpg
Мы используем cookie-файлы.
С их помощью мы заботимся о вас, улучшая работу этого сайта.